Архив Сентябрь, 2016

Файлы из (Метрополитены мира) admin в Сентябрь-23-2016

Все об американском метроДивизионы А и В

Существует несколько линий, которые связывают сети BMT иIND. Они вместе и формируют «дивизион В». А вот сеть IRT называется «дивизион А». Они отличаются тем, что имеют различную ширину вагонов, при этом ширина колеи остается прежней. Сети между собой нигде не пересекаются, только в нескольких местах в депо.

Подвижной состав

Метрополитен Нью-Йорка славится тем, что имеет в своем парке больше всего вагонов. В связи с тем, что составы обоих дивизионов имеют одинаковую ширину колеи, по которой передвигаются, их легко можно перемещать в пределах депо. Однако к одним и тем же платформам они подойти не могут, так как отличаются шириной вагонов. Читать больше »



Файлы из (Метрополитены мира) admin в Сентябрь-9-2016

Нью-йоркский метрополитенМетрополитен США

Метрополитен столицы США – является самым крупным в мире по количеству станций, и седьмым – по пассажиропотоку. Появление данного сооружения датируют 1868 годом, тогда в Нью-Йорке была открыта первая надземная городская ж/д линия (на металлических эстакадах). Тяга была канатной. В 1871 году она была заменена на паровую, а уж в 1890 году – на электрическую.

Количество станций – 469. Это самое большое в мире метро. Компания, которая обслуживает транспорт Нью-Йорка – МТА. Здесь есть еще один метрополитен между Манхеттеном и Джерси-Сити и Хобокеном.

Конечно, систему традиционно называют «подземка», однако примерно сорок процентов путей являются вполне наземными. Пресечения являются разноуровневыми. Читать больше »