Архив Октябрь, 2015

Файлы из (Без рубрики) admin в Октябрь-23-2015

Вскоре в Москве можно будет заряжать гаджеты на каждой станции метроЭксперимент с зарядкой гаджетов в подземке

На днях в Интернет-изданиях Москвы опубликовали сведения о том, как прошел эксперимент в Московском метрополитене, который предполагает оборудование станций зарядками для гаджетов.

В общем и целом, эксперимент закончился удачно. На некоторых станциях установили специальные стенды, которые позволяют подзаряжать севшие аккумуляторы сотовых телефонов, планшетов и т.д. Надо напомнить, что пилотный проект по размещению зарядок в столичной подземке был запущен в мае 2015 г. Его запустили на ст. метро «ВЫСТАВОЧНАЯ». Запуск был приурочен к 80-летию метрополитена. Создали зону ожидания, которую оформили с использованием элементов брендирования. Также использовали современные рекламные носители. Читать больше »



Файлы из (Метрополитены мира) admin в Октябрь-7-2015

Самые красивые в мире станции метро СтокгольмаОбщие сведения

Неслучайно говорят, что Стокгольмское метро – самая большая художественная галерея в мире. Так стали называть его неслучайно, а опираясь на то, что все станции оформлены художественно, включают огромное количество арт объектов, а сами стены на многих из них прорублены прямо в скалах. Метро распахнуло свои двери для пассажиров 1.10.1950 г. Сейчас оно состоит из 3-х веток, а самый большой интерес для туристов представляют синяя и красная ветка. В Интернете можно посмотреть полезную схему, а впоследствии отталкивая от нее, думать, куда пойти, а куда нет. Разрешается сойти на любой станции метро Стокгольма, и исследовать ее до закрытия подземки, не выходя наружу (в противном случае придется покупать новый билет). Цена проезда – восемнадцать крон. Читать больше »