Архив Ноябрь, 2015

Файлы из (Московский метрополитен) admin в Ноябрь-22-2015

Почему переименовывают станции в столичной подземке?Яркие примеры переименований

Итак, вот-вот закончится голосование относительно судьбы ст. метро «Войковская». Его устроили в Интернете. Что ясно уже сейчас? Рейтинги такие же, как и предполагалось. Более 50% проголосовавших граждан выступают против замены имени. Почему? Потому что они привыкли и привязались к старому названию. Что же, а как обстояло дело с переименованием «подземных дворцов» в прошлом? Был ли кто-то против? Зачем переименовывают станции метро?

То, что сейчас обсуждают переименование ст. метро «Войковская», — это исключение из правил. Ранее решение о переименовании «подземки» принимали высокопоставленные чины и все. Читать больше »



Файлы из (Метрополитены мира) admin в Ноябрь-7-2015

Метрополитен ТокиоМетрополитен Токио – это система скоростного внеуличного транспорта, которая состоит из линий 2-х крупных операторов. Первый оператор – Tokyo Metro, а второй – Toei. В год его услугами пользуются 3,217 млрд. пассажиров. Неудивительно, что такая цифра выносит его на I место в мире по пассажиропотоку в год.

Японцы подошли по-особенному к устройству ключевых станций метро. Как? Они решили соединить их с другими системами общественного транспорта, а точнее с монорельсами, поездами и Синкансэном. Все местные жители пользуются хотя бы один раз в день ст. Синдзюку. Пассажиропоток в сутки на ней – 2 млн. человек. Станция считается самой «занятой», а также второй по размеру в мире. Читать больше »