Архив Февраль, 2017

Файлы из (Метрополитены мира) admin в Февраль-25-2017

О приёме на работу

Стаж многих машинистов метро значительный. Многие начинали работать с юных лет. Кого-то привлекла высокая зарплата, кого-то – удобный график работы и вполне адекватные условия труда. Перед тем, как приступить к работе, мужчина должен пройти специализированные курсы. После того, как экзамены сданы, следующим этапом идет прохождение медкомиссии. Здесь проверяют все: давление, слух, зрение, склонность к алкоголизму. В милиции проверяют на отсутствие судимостей.

Если говорить о самих курсах, то достаточно десяти процентов знаний, которые дают, для управления поездом. Под конец учебы «курсанты» могут легко собрать и разобрать весь поезд метро. Все детали и все узлы, откуда что берется и куда вставляется… Курсы ведутся путем начитывания материала, как в вузе. Читать больше »



Файлы из (Метрополитены мира) admin в Февраль-10-2017

Интересные факты о метроФотографирование и видеосъемка

После того, как в Нью-Йорке одиннадцатого сентября произошли теракты, руководство метрополитена крайне обеспокоилось и обратило свое внимание на видеосъемку и фотографирование внутри системы. В июне 2004-го года из и вовсе было принято запретить. Однако общественность достаточно сильно возмутилась, и обсуждения прекратились. Как-будто в ноябре 2004-го года данное правило попытались исключить. Но работники метрополитена все равно запрещали фотографирование и видеосъемку.

В апреле 2009-го нью-йоркская полиция ввела в эксплуатацию директиву, в которой говорилось, что съемка вполне законна, если не вызывает подозрений.

Выяснились некоторые нюансы, что снимать можно объекты или транспортные средства, но запрещено фотографировать, например, вспомогательное оборудование. Читать больше »