Архив Ноябрь, 2016

Файлы из (Метрополитены мира) admin в Ноябрь-23-2016

Демоны в метроКак оказалось, в китайском метро есть демоны. Метро в Китае расположено в девятнадцати городах. И в каждом из них есть свои демоны.

«Дверные» демоны

Относится к самому многочисленному виду. В метро они особенно активны. Особенно это проявляется во время часа пик. Но и в другое время их предостаточно. Дверные демоны ни в коем случае не проходят в середину вагона, даже если там будет место или можно будет даже присесть. Нет, эти коварные создания останутся стоять возле дверей, и будут мешать посадке пассажиров в вагоны. Читать больше »



Файлы из (Метрополитены мира) admin в Ноябрь-9-2016

Животные в метроВажное событие

Октябрь 2014 года ознаменовался важной новостью для защитников животных, которая пришла из столицы Каталонии. С 1 октября этого года вход пассажиров с собаками в метро Барселоны был официально разрешен. До этого момента услугами подземки могли воспользоваться разве что маленькие собачки и кошки. Да и то, содержать их нужно было обязательно в специальных сумках или переносках. Теперь же размер животного перестал иметь значение. Однако существуют специальные условия: наличие поводка, намордника и электронного чипа. Есть также и ограничения. Во-первых, это время. Чтобы давка в метро не мешала передвижению четвероногих питомцев, в часы «пик» их в метро не впустят. Ведь постоянно спешащие люби не обратят внимание на животное, могут наступить на него или толкнуть. В свою очередь питомец может испугаться и даже укусить незатейливого пассажира. Во-вторых, количество. На одного пассажира должен приходиться только лишь один домашний питомец. В-третьих, место. Животные в метро не должны отходить от своих хозяев на расстояние более пятидесяти сантиметров, а также им запрещено занимать сидячие места. Читать больше »