Архив Май, 2016

Файлы из (Метрополитены России) admin в Май-23-2016

Как отмывали деньги в метро Екатеринбурга?***

Как только появились первые подозрения в незаконной деятельности метро Екатеринбурга, так сразу же с ними стали разбираться специалисты. Наверное, они даже не подозревали о том, что в Уральской подземке найдут столько всего интересного.

Дело на Шафрая

Кто бы мог подумать, что «маски-шоу» в метро Екатеринбурга будет обсуждать вся политическая тусовка на Урале. «Областные» и «городские» искали свои смыслы, пытались расшифровать намеки, а журналисты были заняты выяснением всего того, что нашли следователи в подземке и узнаванием фамилий фигурантов в этом громком деле. То, что дело все-таки завели, подтвердили сотрудники СК РФ по Свердловской области. Пока оно возбуждено на В. Шафрая. Причина – «Злоупотребление полномочиями по должности». Уже прошли обыски дома и в кабинете в офисе у него. Нет только сведений о том, а где находится сейчас сам фигурант уголовного дела. Читать больше »



Файлы из (Метрополитены мира) admin в Май-13-2016

Закрытый Пхеньянский метрополитенАвстралийский турист Эллиот Дэвис стал, пожалуй, первым иностранцем, который получил доступ ко всем станциям метров Пхеньяне – столице Северной Кореи. Ранее иностранных гостей пускали только на две станции метрополитена.

Как выглядит закрытое метро?

Это может показаться банальным, но прежде закрытый для доступа иностранных приезжих Пхеньянский метрополитен является одним из самых загадочных, поэтому он очень манит к себе. Это словно небольшой своеобразный музей, в котором каждая станция имеет уникальное оформление. Множество экспозиций ранее скрывались от глаз чужеземцев. Известно, что они окутаны разными теориями заговоров, как рассказал австралиец. Читать больше »