Архив Март, 2015

Файлы из (Московский метрополитен) admin в Март-21-2015

Нищих выдворят из метро!Метрополитен – это место, в котором не должно быть места для попрошаек. Говорят, что такую инициативу уже обсудили в Московской городской думе 18.03.2015 г. Пока что обсуждение проводят лишь в I чтении, но если примут поправки, то впоследствии впишут их в столичный Административный кодекс.

Зачем нужны такие поправки?

Итак, наверное, каждый читатель поймет цель, которую преследуют власти. Они попросту хотят выступить с запретом на выклянчивание денег на ст. метрополитена и в монорельсовой транспортной системе. Также нельзя будет просить их в радиусе двадцати пяти метров от метрополитена. Если поправки примут, но нищие не внемлют им, то им придется уплачивать штраф до 5 тыс. рублей. Читать больше »



Файлы из (Метрополитены России) admin в Март-8-2015

Омский метрополитенОбщие сведения

Омский метрополитен – пока еще недостроенная система линий метро. Как ясно из названия, он находится в российском городе Омске. Его строительство началось в 1992 г., но объект так и не был сдан в эксплуатацию. Поначалу сдачу в эксплуатацию планировали провести в 2008 г., но грянул кризис. Сейчас власти обещают сдать его в 2015-2016 гг., тем самым сделав подарок к трехсотлетию города. Между тем, не стоит думать, что сдача произойдет так скоро, так как при строительстве неоднократно не хватало финансирования, а в феврале 2014 г. и вовсе приняли решение о соединении объектов, построенных под землей, с наземным рельсовым транспортом, чтобы сделать пусковую ветку более эффективной. Сейчас власти говорят, что продолжат строительство в прежнем ключе, но конечные сроки окончания строительства так и не названы. Кстати, в ноябре прошлого года в СМИ появлялось сообщение о консервации проведения строительных работ! Читать больше »