Архив Июль, 2016

Файлы из (Метрополитены мира) admin в Июль-24-2016

Метрополитен ХарьковаХарьковский метрополитен представляет собой систему линий метро в городе. В распоряжении пассажиров три действующие линии, протяженность которых – 38,1 километр, и 29 станций.

Метрополитен Харькова является четвертым по длине линий после Киевского Петербургского и Московского. По количеству станций является вторым в Украине после Киевского. Цены на перевозку пассажиров самые низкие, если брать во внимание территорию бывшего СССР.

Общая информация

Введен в эксплуатацию в 1975 году 23 августа. В состав входят два действующих электродепо («Салтовское» и «Московское»). Владелец – коммунальное предприятие «Харьковский метрополитен», которое было создано в 2009 году из реорганизованного государственного предприятия. Читать больше »



Файлы из (Метрополитены мира) admin в Июль-4-2016

Дубайский метрополитенДля большей части туристов дубайский метрополитен остается невостребованным общественным транспортом, поскольку они боятся заблудиться. Но на самом деле метро имеет свои особенности, которые можно расценить как бонус при посещении Дубая.

Особенности метро в Дубае

В первую очередь стоит отметить, что линии метро достаточно новые. К примеру, первая из них была запущена всего лишь 7 лет назад. На данный момент работает только две основные ветки: красная и зеленая. Большая их часть проходит над землей. Это отличная возможность насладится панорамой города с высоки 10-15 м. Иногда скорость поезда колеблется от 40-50 до 110 км/час. Вся без исключения территория станций убрана и оснащена кондиционерами. Также можно отметить удобные и безопасные переходы. Читать больше »