Архив Октябрь, 2010

Файлы из (Московский метрополитен) admin в Октябрь-27-2010

Тёртые носы и  исчезающие пистолеты

В наше время не принято продавать сувениры, которые символизируют ту или иную станцию московского метрополитена. За неимением сувениров, некоторые туристы оставляют себе на память пластиковые карты или проездные билеты. Вдобавок к этому продаются несколько видов футболок со схемой метро, в которой изображены только несколько станций. Но людям этого мало, и они сами добывают себе сувениры.

И жителям, и гостям столицы нужны сувениры на память, поэтому каждый берет то, что может унести. Некоторые отвинчивают в вагонах таблички с годом выпуска, в Ёжиках снимают плафоны, а также много чего другого. Читать больше »



Файлы из (Метрополитены мира) admin в Октябрь-20-2010

Метро в МиланеВ Италии, а именно в городе Милане существует небольшая система метро. Это и делает его своеобразной редкостью среди итальянских городов. Так как Милан – это переполненный город, то метро является хорошей альтернативой его обойти. В метро есть 3 линии. Они пересекают город крест-накрест. Работает метро в Милане круглосуточно. Миланцы с удовольствием пользуются этим видом транспорта.

Чтобы узнать расписание движения поездов в метро, можно посетить веб-сайт метро этого города. Здесь же можно изучить и план метро. Также расписание можно найти на любой станции метро и даже в некоторых гостиничных комплексах. Читать больше »



Файлы из (Московский метрополитен) admin в Октябрь-14-2010

Станции – призраки столичного метрополитена Давно закрытые и заброшенные станции есть практически в каждом метрополитене. Некоторые такие станции – призраки уже не существуют или используются не по назначению, а некоторые со временем открыли.

Больше всего заброшенных станций в Москве.

Станция «Советская». При строительстве ветки «Сокол» — «Площадь Свердлова» под площадью Советской (теперешней Тверской) должна была быть станция «Советская». Но подвести пути к самой станции помешали сложные гидрологические условия, и тоннели прошли в нескольких метрах от недостроенной станции. По личному указанию Сталина «Советская» была переоборудована в пункт Московского штаба ГО. Читать больше »



Файлы из (Московский метрополитен) admin в Октябрь-7-2010

Суд разрешил столичной подземке дышать спокойно Общество защиты прав потребителей, обратившееся в суд на Московский метрополитен с претензиями на превышение допустимого температурного режима и уровня шума, а также на наличие дефектов в напольном покрытии, получило отказ Мещанского суда Москвы в возбуждении дела. Действия ответчика, по мнению суда, не могут быть признаны противоправными, так как в июле этого года, когда был подан иск, стояла невероятная жара.

ОЗПП в своем обращении указывало на очень высокую температуру воздуха в вагонах поездов (до 32 градусов), тогда как по санитарным нормам допускается не более 28 градусов. Был поднят вопрос о том, что руководство метрополитена не решает проблему кондиционирования поездов, несмотря на несоответствующие условия для пассажиров. ОЗПП намеревалось через суд заставить соответствующих должностных лиц приступить к делу. Читать больше »