Архив Октябрь, 2016

Файлы из (Метрополитены мира) admin в Октябрь-22-2016

Диггеры в метроСамым интересным, но в тоже время таинственным и опасным, увлечением в мире является диггерство. Для многих людей это – образ жизни, для кого-то – увлечение, кто-то таким образом получает острые ощущения и повышает содержание адреналина в крови.

Так или иначе день ото дня проезжая по тоннелям и во время кратковременных остановок в перегонах наблюдая за миром вокруг, человек начинает интересоваться: а как же здесь все устроено? Накопившиеся вопросы и приводят любопытных в диггеры.

Московский метрополитен также не является исключением, он также интересен людям с необычными увлечениями. Читать больше »



Файлы из (Инфраструктура метрополитенов) admin в Октябрь-8-2016

Станции метро в Нью-ЙоркеНазвания станций

Так же, как и в любом другом метро любого другого города, станции нью-йоркского метрополитена называются так, как названы объекты, расположенные над ними – на земле. В основном это: улицы, парки, учебные заведения, вокзалы, стадионы. Станцию легко могут переименовать, если выход на определенную улицу закрывается. Однако часто случается так, что сохраняются названия давно ликвидированных улиц. На конечной станции название может состоять из двух частей – улицы и района или из названий двух соседних улиц.

В Нью-Йорке находится пять бюро. В каждом из них могут встречаться одни и те же названия. Несколько станций метро могут быть расположены на одной улице, однако относятся они к разным линиям. Такая же особенность есть и у Московского метрополитена. Читать больше »