Архив Январь, 2017

Файлы из (Метрополитены мира) admin в Январь-24-2017

О нью-йоркском метроКонфигурации станций

Под землей расположены 277 станций, 38 на уровне земли и 153 станции – на эстакадах. На глубине около пятидесяти пяти метров располагается станция 191-я улица, она является самой глубокой. Самая высокая станция в мире (а не только в Нью-Йорке) находится на высоте 26,7 метров и называется Девятая улица – Смит-стрит.

Особенностью многих станций является мезонин. Это такой уровень, который располагается над платформами. А если станция является эстакадной – то под ней. Служит мезонин для соединения платформ между собой, а также с разными сторонами улицы. Читать больше »



Файлы из (Московский метрополитен) admin в Январь-8-2017

Метро для инвалидов в МосквеЛифты для инвалидов в метро

В настоящее время на многих станциях запускается такая функция, как лифты для людей с ограниченными возможностями. В некоторых городах, где есть метро, таких людей спускают с помощью специальных тележек. Или же коляска устанавливается на движущийся эскалатор.

Во многих городах создаются специальные комиссии, которые помогут максимально облегчить передвижение инвалидов в метро.

А вот теперь зададим резонный вопрос: как часто вы видите на улицах Москвы людей с ограниченными возможностями? Чаще всего это бывают «профессиональные» инвалиды, которые просят милостыню. Читать больше »