Архив Март, 2016

Файлы из (Метрополитены мира) admin в Март-20-2016

В июле 2016 года Лондонский метрополитен будет работать круглосуточно***
Прежде говорили, что метро в Лондоне будет работать круглосуточно с сентября 2015 г. Так планировали поступить со всеми основными линиями в нем, а потом передумали. Введение круглосуточного режима отложили на июль 2016 г. Информация об этом уже была подтверждена Б. Джонсоном (мэр города).

Наконец, удалось договориться!

Итак, сам Джонсон изначально продвигал решение о том, что на 24-часовой график основные линии перейдут в сентябре 2015 г. Мужчина даже тогда сфотографировался в рамках специально организованной фотосессии. Фотоснимками планировали продвигать поездки в метро ночью. К сожалению, не вышло сделать все так, как планировали изначально. Неожиданно в дискуссию вмешались профсоюзы. Они настаивали на том, что машинисты не будут работать дольше положенного, не имея при этом практически ничего за сверхурочную работу в денежном эквиваленте. Читать больше »



Файлы из (Метрополитены мира) admin в Март-7-2016

Новинка – самая дорогая станция метро в Нью-ЙоркеОткрытие особой станции в США

Станции метро в Нью-Йорке… Каких только нет в городе: одни скромные, другие помпезные. На днях в Интернете опубликовали статью, в которой рассказали о том, что в городе появилась самая дорогая станция метро. У новой станции хаб вот такое название – Oculus. Она находится неподалеку от места, где создали мемориал жертвам теракта 11.09.2001 г. Крыша этой конструкции имитирует летящую вверх птицу с белым оперением. Автор этого удивительного проекта – С. Калатрава (художник-футурист из Испании). На то, чтобы построить эту станцию, потратили 3,9 млрд. долларов США. Поначалу хотели построить ее за меньшие деньги: сумма была в 2 раза меньше, чем первоначальная. Вообще-то планировали строительство в течение 5 лет, но объект был готов только через 12. Читать больше »