Архив Февраль, 2016

Файлы из (Московский метрополитен) admin в Февраль-20-2016

Метро нового поколения: составы без машинистов курсируют по подземке в Москве***
Когда же наступит светлое технологическое будущее в подземке в Москве? Скорее всего, это произойдет не скоро.

Что случилось утром 18 февраля?

Дело в том, что пассажиров Кольцевой линии в метро в Москве стали перевозить на особом поезде, который был оснащен системой автопилота. Многие пассажиры и не узнали про это. Они не заметили, так как в кабине, судя по шорохам, все-таки присутствует кто-то. Чем же новый поезд существенно отличается от других, которые стали уже привычными?

Представитель метро в столице говорит, что система, которую запустили на Кольцевой линии, «умная». Ее ноу-хау заключается в том, что с ее помощью можно управлять поездом, выдерживая график на 100%. Она отвечает за точность остановки на платформе. Дверь во время движения не открывается. У автопилота не так много полномочий. Он может, например, продолжать движение только после того, как поступит соответствующая команда от машиниста. Читать больше »



Файлы из (Московский метрополитен) admin в Февраль-6-2016

Мало бесплатного Wi-Fi в метро, москвичам надоела реклама!Недовольство москвичей оправдано?

Казалось бы, бесплатный Wi-Fi метро оживит и превратит в место, в котором люди захотят проводить, как можно больше времени. На деле же москвичи не очень-то довольны качеством предоставления услуги. Дело вовсе не в том, что качество услуги страдает, им надоело то, что пытаются навязать платную подписку. Провайдер и вовсе якобы выступил с заявлением, что доступ пассажирам, которые блокируют рекламу, ограничат.

Итак, сейчас у всех дома, на работе есть Интернет. Люди сутками сидят в Интернете. Одни просто смотрят фотографии друзей, коллег и родственников, а другие строчат жалобы в соцсетях. Так, например, у склочных москвичей есть только один повод для жалоб. Они жалуются на компанию «МАКСИМА ТЕЛЕКОМ», которая обслуживает Wi-Fi сеть в подземке и пытается навязать и платную рекламу. С недавнего времени некоторые пользователи пробуют подключиться к Сети, но, к сожалению, видят сообщение – «Вы используете блокировщик рекламы». Далее им предлагают воспользоваться отключением блокировки. Кроме того, предлагают им платную услугу – «Как дома» (50 рублей/1 месяц). В плашке есть кнопка – «Подключение услуги «Как дома»». Если человек не согласен на предложенное, он не может пользоваться услугами Интернета. Читать больше »