Архив Январь, 2016

Файлы из (Метрополитены России) admin в Январь-22-2016

На метро или на личном автомобиле лучше добираться до офиса?***
А на чем действительно лучше и удобнее добираться до офиса? Может, спуститься в метро? Может, сесть в маршрутку? Может, проехать к нему на собственном автомобиле?

Удивительно, но факт: по-прежнему не прекращаются споры между автолюбителями, фанатами подземки, велосипедов и трамваев. Они спорят, а какой транспорт все-таки лучше. Конечно, у каждого из почитателей своя правда. Одни ценят удобство, а вот другие – скорость. Наверное, надо опробовать разные варианты. Надо прокатиться на всех «железных конях», какими бы они ни были по масти. Эксперимент проводят, чтобы оценить с разных сторон основные виды транспорта в Москве. В итоге можно выяснить, а какой именно транспорт наилучшим образом подходит для передвижений по городу. Критериев все-таки несколько. Читать больше »



Файлы из (Метрополитены мира) admin в Январь-8-2016

Алматинский метрополитен***
Каким был 2015 год в работе единственного в Казахстане метрополитена? Что же, наверное, пришло время для того, чтобы похвастать достижениями Алматинского метрополитена. О них рассказал представитель пресс-службы КГП «Метро Алматы».

За 2015 г. удалось обеспечить безопасность граждан при перевозке в полном объеме. В апреле прошлого года произошло введение 2-х новых станций – «САЙРАН» и «МОСКВА». Так как протяженность линии возросла до 11,3 км, кол-во пассажиров тоже возросло. За год услугами метро пользовались более 10 млн. пассажиров. Еще в 2014 г. поток пассажиров был меньшим – 7 млн. Также специалисты помогли воспользоваться его услугами 215 маломобильным пассажирам. Удалось решить проблему перевозки не видящих людей, так как провели установку тактильной навигации. Читать больше »